Erfolgreich lernen & wohlfühlen
Erfolgreich lernen & wohlfühlen  

Unser aktuelles Kollegium

Die Schartenberg-Schule zeichnet sich durch eine ansprechende und fachlich kompetente Unterrichtsgestaltung aus. Verantwortlich dafür ist unser gesamtes Kollegium. Bereits bei der Planung des Unterrichts achten wir darauf, die Inhalte sowohl am Lehrplan als auch an der Lebensrealität unserer Schülerinnen und Schüler zu orientieren und ihnen auf diese Art und Weise einen optimalen Start in ihr Schulleben zu ermöglichen.

 

Wir freuen uns, auch Ihr Kind an unserer Schule begrüßen zu dürfen.

 

Falls Sie Fragen haben, können Sie mich gerne kontaktieren.

 

Annekathrin Hoogen, Schulleiterin

 

 

 

Das Kollegium 2019-2020 im Überblick

Klassenlehrerin:

 

Klasse 1:

Klassenlehrerin: Frau Arndt

arndt@grundschule-eisental.de

 

Klasse 2:

Klassenlehrerin: Frau Reiner

reiner@grundschule-eisental.de

 

Klasse 3

Klassenlehrerin: Frau Bodemer

bodemer@grundschule-eisental.de

 

Klasse 4:

Klassenleherin: Frau Hoogen

schulleitung@grundschule-eisental.de

 

 

Fachlehrerin:

 

Frau Deißler

deissler@grundschule-eisental.de

 

Frau Bertsch

bertsch@grundschule-eisental.de

 

Frau Meier

meier@grundschule-eisental.de

 

Lehramtsanwärter/in

 

Frau Grzonka

grzonka@grundschule-eisental.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schartenberg-Schule