Erfolgreich lernen & leben
Erfolgreich lernen & leben 

Unser aktuelles Kollegium

Die Schartenberg-Schule zeichnet sich durch eine ansprechende und fachlich kompetente Unterrichtsgestaltung aus. Verantwortlich dafür ist unser gesamtes Kollegium. Bereits bei der Planung des Unterrichts achten wir darauf, die Inhalte sowohl am Lehrplan als auch an der Lebensrealität unserer Schülerinnen und Schüler zu orientieren und ihnen auf diese Art und Weise einen optimalen Start in ihr Schulleben zu ermöglichen.

 

Wir freuen uns, auch Ihr Kind an unserer Schule begrüßen zu dürfen.

 

Falls Sie Fragen haben, können Sie mich gerne kontaktieren.

 

Annekathrin Hoogen, Schulleiterin

 

 

 

Das Kollegium 2021/22 im Überblick

Klassenlehrerin:

 

Klasse 1:

Klassenlehrerinnen: Frau Hoogen

schulleitung@grundschule-eisental.de

 

Klasse 2:

Klassenlehrerin: Frau Meier, Frau Reiner

meier@grundschule-eisental.de

reiner@grundschule-eisental.de

 

Klasse 3

Klassenlehrerin: Frau Arndt

arndt@grundschule-eisental.de

 

Klasse 4:

Klassenleherin: Frau Figliuzzi

figliuzzi@grundschule-eisental.de

 

 

 

Fachlehrerin:

Frau Bertsch (evangelische Religion)

bertsch@grundschule-eisental.de

 

Lehramtsanwärter/in

 

Frau Baumann

baumann@grundschule-eisental.de

 

 

FSJler

Herr Mayer

Mayer_Marcel_Vorstellung FSJ.pdf
PDF-Dokument [84.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schartenberg-Schule